Путешествие за нефтяной капелькой:
от качалки до заправки

ПЕРМЬ – ЧЕРНУШКА – ПЕРМЬ

Краеведение
Химия

школьники
7-11 классов

всесезонный

пешеходно-автобусный

Мастер-класс по рисованию нефтью и знакомство с работой нефтедобывающего предприятия изнутри

Стоимость: по запросу

Продолжительность маршрута: 2 дня
Тип маршрута: пешеходно-автобусный, всесезонный
Возрастная аудитория: дети 14-17 лет

  Знаете ли вы, что в Пермском крае есть города-нефтяные столицы? Это места, где добыче полезного ископаемого – нефти – посвящено буквально все! Здесь есть учебные заведения, где обучают на нефтяников, предприятия, занимающиеся добычей нефти, огромные производственные площадки, где управляют системой переработки углеводородов. Не каждому повезет увидеть все это своими глазами, но нам во время путешествия это удастся! 

  Итак, выезжаем в Чернушку! Само название города отсылает нас к нефти. Кстати, нефть бывает не только черной. Вы удивитесь, когда увидите, каких разных цветов она может быть. Но обо всем по порядку. 

  Первая остановка – в Краевом политехническом колледже. Узнаем больше о том, как учат на нефтяника, какие профессии существуют в нефтегазовой отрасли и на каких тренажерах будущие инженеры отрабатывают полученные знания. Обед у нас тоже будет необычным – попробуем суп по-чернушински, который подают нефтяникам на месторождениях!

  Следующая точка на маршруте – краеведческий музей, в котором мы познакомимся с историей города. На площади Нефтяников нас встретит анимированная Капля нефти. В ее сопровождении окажемся в Центральной инженерно-технической службе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», где увидим работу предприятия, дистанционное управление скважинами и оборудованием, узнаем, что такое «мобильный обходчик», а также как на предприятии заботятся об экологии. Изрядно проголодавшись, перекусим … черной пиццей! Почему она черная и используется ли в ее приготовлении нефть, узнаем на мастер-классе. 

  Утром второго дня едем в Пермь. Наша цель – узнать, как добытая нефть становится бензином, попадает на автозаправки, и что еще может быть из нее изготовлено. Увидим работу современной автозаправочной станции, а затем, в корпоративном Музее «ЛУКОЙЛ – Пермнефтеоргсинтез» познакомимся с выпускаемыми нефтепродуктами и историей нефтеперерабатывающего завода. На память увезем картины, нарисованные … настоящей нефтью! Спорим, таких нет ни у кого? 

Фотографии

предоставлены туроператором  «КУМИР»

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Заполните и отправьте данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Корзина

ЗДЕСЬ БУДЕТ КНОПКА