"из школы на завод"
Industrial Skills

ПЕРМЬ

7-11 классы

Сезонность

Способ передвижения на маршруте

ПЕРМСКИЕ СУББОТЫ. Совместный проект департамента образования администрации города Перми и Министерства по туризму Пермского края в коллаборации с проектом «Дети едут к детям». Проект «Пермская суббота» предлагает школьникам города широкий спектр возможностей для знакомства со стратегиями современности, стимулирует интерес подрастающего поколения к изучению и исследованию, способствует формированию высокого культурного и интеллектуального уровня молодых пермяков и развитию их творческого потенциала.

Стоимость: по запросу

Продолжительность маршрута: 4 часа
Тип маршрута: автобусный, всесезонный
Возрастная аудитория: 7-11 классы

ЗАДАЧИ МАРШРУТА
Знакомство с особенностями инженерных профессий непосредственно на производственных площадках (учебных лабораториях) под руководством специалистов-практиков.
Получение информации о специфике профессиональной деятельности по направлениям.
Формирование готовности к осознанному выбору и построению дальнейшей индивидуальной траектории образования на базе ориентирования в мире профессий и профессиональных предпочтений.

ОПИСАНИЕ

Экскурсионный маршрут охватит путь от школы до завода, начиная с программы Industrial Skills, которая подразумевает проведение проб для приобретения практических навыков в профессиях нефтегазовой промышленности (инженеры по добыче нефти, специалисты интегрированного моделирования, химики, экологи и др.). Участники тура поделятся на команды, каждая из которых попробует себя в разных профессиях, выполняя задания определенного характера. Пройдут эти пробы на базе уникальной школы нефтехимического направления «Петролеум+».

Далее мы представим, что закончили школу и поступаем в Краевой индустриальный техникум. Нас ждет прохождение профессиональных проб по специальностям «Лабораторный и химический анализ» (ЛХА), «Геодезия» и «Минералогия». Выполним задания, направленные на мониторинг деятельности пермских предприятий.

В финале маршрута каждый участник в игровой форме постарается трудоустроиться на промышленное предприятие группы «ЛУКОЙЛ» — одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Пермский край — единственный в Приволжском федеральном округе, где представлена вся производственная вертикаль компании. На экскурсии в музее «Пермской нефти» познакомимся с историей нефтедобычи, узнаем, почему нефть в начале 20-го века продавалась в аптеках и узнаем историю компании «ЛУКОЙЛ» с самого основания. 

В МАРШРУТ ВКЛЮЧЕНО
Автобусный проезд, посещение школы, техникума и промышленного предприятия Лукойл, горячий обед, питьевая вода.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ И ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

1. Применение ранее полученных теоретических знаний на практике. Получение основ профессиональной деятельности. Изучение междисциплинарного подхода к работе (совокупность знаний по физике, химии, географии).

2. Ознакомление с личностными и профессиональными требованиями, необходимыми для успешной работы по выбранной специальности (представление о себе, своих качествах и особенностях).

3. Формирование целостного представления о профессии, группе родственных профессий и сфере, их включающей.

4. Воспитание всесторонне развитой личности.

5. Развивающая составляющая: умение работать в команде, развитие творческих способностей, самостоятельность.

Фотографии

предоставлены туроператором  «Пермский центр отдыха и туризма»

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Заполните и отправьте данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Корзина